Partite

 Qualifying 1st Round

Aggr Cina 2 - 3 Giappone
01/02/19 Li Zhe 2 - 0 Y. Nishioka Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 Zhang Ze 0 - 2 T. Daniel Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Gong Mao-Xin / Zhang Ze 2 - 1 B. McLachlan / Y. Uchiyama Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Wu Yibing 0 - 2 Y. Nishioka Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Li Zhe 1 - 2 T. Daniel Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Australia 4 - 0 Bosnia-Erzegovina
01/02/19 J. Millman 2 - 0 D. Dzumhur Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 A. De Minaur 2 - 0 M. Basic Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Peers / J. Thompson 2 - 0 M. Basic / T. Brkic Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 A. Popyrin 2 - 0 N. Fatic Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Millman CANC M. Basic Maggiori informazioni
Aggr India 1 - 3 Italia
01/02/19 R. Ramanathan 0 - 2 A. Seppi Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 P. Gunneswaran 0 - 2 M. Berrettini Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 R. Bopanna / D. Sharan 2 - 1 M. Berrettini / S. Bolelli Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 P. Gunneswaran 0 - 2 A. Seppi Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 R. Ramanathan CANC M. Berrettini Maggiori informazioni
Aggr Kazakistan 3 - 1 Portogallo
01/02/19 A. Bublik 2 - 1 João Sousa Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 M. Kukushkin 2 - 0 Pedro Sousa Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 T. Khabibulin / A. Nedovyesov 1 - 2 Gastao Elias / João Sousa Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 M. Kukushkin 2 - 0 João Sousa Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 A. Bublik CANC Pedro Sousa Maggiori informazioni
Aggr Uzbekistan 1 - 3 Serbia
01/02/19 S. Fayziev 0 - 2 D. Lajovic Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 D. Istomin 0 - 2 F. Krajinovic Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 D. Istomin 2 - 0 D. Lajovic Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 S. Fayziev 1 - 2 F. Krajinovic Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Svizzera 1 - 3 Russia
01/02/19 H. Laaksonen 1 - 2 D. Medvedev Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 M. Huesler 0 - 2 K. Khachanov Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Kym / H. Laaksonen 2 - 1 E. Donskoy / A. Rublev Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 H. Laaksonen 1 - 2 K. Khachanov Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 M. Huesler CANC D. Medvedev Maggiori informazioni
Aggr Austria 2 - 3 Cile
01/02/19 J. Rodionov 0 - 2 N. Jarry Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 D. Novak 2 - 0 C. Garin Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 O. Marach / J. Melzer 2 - 1 Marcelo Barrios Vera / H. Podlipnik-Castillo Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 D. Novak 1 - 2 N. Jarry Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Rodionov 0 - 2 C. Garin Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Repubblica Ceca 1 - 3 Paesi Bassi
01/02/19 J. Vesely 2 - 1 T. Griekspoor Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 L. Rosol 0 - 2 R. Haase Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 L. Rosol / J. Vesely 1 - 2 R. Haase / J. Rojer Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Lehecka 1 - 2 R. Haase Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 L. Rosol CANC T. Griekspoor Maggiori informazioni
Aggr Slovacchia 2 - 3 Canada
01/02/19 F. Horansky 0 - 2 D. Shapovalov Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 M. Klizan 2 - 0 F. Auger Aliassime Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 M. Klizan / F. Polasek 2 - 1 F. Auger Aliassime / D. Shapovalov Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 M. Klizan 0 - 2 D. Shapovalov Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 N. Gombos 0 - 2 F. Auger Aliassime Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Germania 5 - 0 Ungheria
01/02/19 P. Kohlschreiber 2 - 1 Z. Piros Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 A. Zverev 2 - 0 P. Nagy Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 T. Puetz / J. Struff 2 - 0 G. Borsos / P. Nagy Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 A. Zverev 2 - 0 G. Borsos Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 P. Kohlschreiber 2 - 1 D. Szintai Guarda eventi Maggiori informazioni
Aggr Brasile 1 - 2 Belgio
01/02/19 Thiago Monteiro 2 - 0 A. de Greef Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 Rogerio Dutra da Silva 0 - 2 K. Coppejans Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Thiago Monteiro 0 - 2 K. Coppejans Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Rogerio Dutra da Silva CANC A. de Greef Maggiori informazioni
Aggr Colombia 4 - 0 Svezia
01/02/19 S. Giraldo 2 - 0 E. Ymer Guarda eventi Maggiori informazioni
01/02/19 D. Galan Riveros 2 - 0 M. Ymer Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 J. Cabal / R. Farah 2 - 0 M. Eriksson / R. Lindstedt Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 A. Gonzalez 2 - 0 E. Ymer Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 S. Giraldo CANC M. Ymer Maggiori informazioni
02/02/19 S. Fayziev / D. Istomin 2 - 1 N. Milojevic / V. Troicki Guarda eventi Maggiori informazioni
02/02/19 Marcelo Melo / Bruno Soares 0 - 2 S. Gille / J. Vliegen Guarda eventi Maggiori informazioni

Tours

Informazioni

Name
Davis Cup

Category
Team Tournament

Paese
Mondo
Data
Feb 01 - Nov 24

Format
Men Squadra nazionale

Superficie
Hard

Prize money
$ 0